Воспаление в месте укола
Я на 34 неделе беременности, делали уколы магнезии внутримышечно. На следующий день место укола покраснело (примерно 4-5 см ), стало теплым, чуть припухлым. По совету гинеколога мазала троксирутином и гепарином. Изменений нет в течении суток. Посоветуйте более эффективное лечение.
Здравствуйте. К месту инъекции можно прикладывать холод через х/б ткань, на 20-30 минут 2-3 раза в день, в промежутках поделать влажно-высыхающие полуспиртовые повязки 2 раза в день ("водка" это уже готовый полуспиртовый раствор, просто смочить марлю и приложить к месту воспаления, сверху ничем не накрывать) на 20-30 минут или до высыхания. Если вдруг не становится лучше, то нужен очный осмотр хирурга , проведение УЗИ зоны инъекции.