Появилась сыпь после укола натрия хлорида

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать. Я уже 6 день ставлю уколы натрия хлорида внутривенно, от гайморита, мне прописал фельдшер, вчера я после 5 укола пришла домой и сразу обнаружила на молочных железах по 1 пятну они чесались и выглядили так как будто меня обжарили крапивой, сегодня после 6 укола я пришла сразу домой, пока раздевалась почувствовала что чешется нога в районе ляшки, я посмотрела там пятно идентичное вчерашнему я почесала и в течении 10 минут у меня это пятно разрослось множественными такими же пятнами и плюс появились на животе, на руках на ногах на спине, я побежала к фельдшеру она сказала что это аллергия поставила укол против аллергии, и дала таблетки лоратодин, сказала что на укол натрия аллергии быть не может, я всё понимаю но я точно знаю что ни на что другое тоже не может быть, на уколы я хожу абсолютно на голодный желудок, аллергии ни когда не было, что это может быть? Рассчесанные пятна на фото это псориаз.

Псориаз
32 года

Здравствуйте, может вам еще что-то делают? Или вы что-то принимаете? может порошок, которым одежду стираете, сменили?
Хлорид натрия это обычный физраствор, это же поваренная соль. на нее же нет аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте, больше ни чего не ставлю на соль аллергии нет, вообще аллергии небыло ни когда, я не понимаю что это такое

Увидела фото, это действительно аллергия, крапивница.
Лоратадин 1 т 1 раз в день - противоаллергический препарат, уберет зуд, кожные проявления.
Если видите четкую связь с препаратом - отмените, уточните у фельдшера еще раз название

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Александровна, ставит кальция глюконат, я сейчас перезвонила фельдшеру она сказала

Больше не применяйте такой препарат. После отмены все должно пройти

Здравствуйте, это острая крапивница, как называются точно препарат который вы ставите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте натрия хлорид больше ни чего не ставлю

Это обычный физ раствор его обычно приминают для растворения лекарственных препаратов, он не может вызывать аллергию самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита Григорьевна, кальция глюконат она мне ставит, я не так поняла просто

Сейчас в любом случае нужно отменить препарат, начать принимать антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день, сорбенты Полисорб .

Здравствуйте!
Да, на фото крапивница.
Инъекции надо прекратить.
Сейчас принимайте цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Инъекции точно с натрием хлоридом? Может кальция хлорид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, кальция глюконат, сейчас перезвонила врачу она сказала

Принятый ответ

Понятно. Ну теперь знайте, что на него у Вас реакция в виде крапивницы.
Если элементы не разрастаются, то принимайте цетрин 10 мг.
Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, 4-5 дней.
Если элементов станет больше, появится отек, затруднение дыхания, вызывайте скорую помощь

Добрый день
Не понятно-а зачем вам льют обычную соленую водичку???
Натрий хлор это 0.9% соленая вода.
Аллергии на нее действительно быть не может
Но и толку тоже
У вас аллергия.На что то другое
Пить никсар одну таблетку в день неделю.
Если места аллергии чешутся,то мазать локоидом или адвантаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, я не правильно написала название, простите, мне ставят кальция глюконат

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая крапивница , принимайте никсар 20 мг 1 раз в день -10 дней , полисорб 1 ст ложка 3 паза в день -7 дней , адвантан местно на высыпания -2 паза в день -7 дней , если будет удушье , то вызываем скорую помощь. Кальций глюконат отменить !