Можно ли принимать омепразол а потом тиоктовую кислоту 600мг

Добрый день! Подскажите пожалуйста назначили тиоктовую кислоту на голодный желудок за 30мин, по мимо еще уколы и таблетки, можно ли пить омепразол до приема тиоктовой кислоты? Или после приёма тиоктовой можно омепразол?

Нет желчного пузыря 22года и диагноз РС
43 года

Принятый ответ

Добрый день!
За час до еды примите тиоктовую кислоту, а за полчаса до еды - омепразол.
либо тиоктовую кислоту за полчаса до еды (всасывается быстро, уже в желудке) и омепразол утром, непосредственно перед едой (он всасывается в основном в кишечнике, медленнее).

Принятый ответ

Здравствуйте.их можно вместе пить.?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вначале омепразол, затем через 20 минут можно тиоктовую кислоту принять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала примите омепразол для защиты слизистой,затем через 30 минут тиоктовую кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте, по хорошему лечение тиоктовой кислотой, чтобы не травмировать слизистую желудочно кишечного тракта в/в 10 капельниц, затем 2 месяца прием препаратов за 30-40 минут до завтрака ( сначала Омепрозол, затем через 20 минут Тиоктовая кислота). Если курс лечения проводится только таблетированными препаратами ( без капельниц) , то в течение 3 месяцев.

Здравствуйте, Марина!

Да ,сначала вы принимаете омепразол,потом через 30 минут тиоктовую кислоту

Важно тиоктовую кислоту разделить с молочкой

Здравствуйте. Чтобы хорошо сработала тиоктоавя кислота ее нужно принимать за 1 час до завтрака (и в завтрак убрать молочку). Омепразол замедляет всасывание всего - и препаратов, и пищи. Лучше провести курс, в котором есть омепразол, если вам рекомендовали такой курс (если обострение желудочно-кишечного чего-то). А потом уже отдельно без омепразола тиоктовую кислоту.