Малыш плохо спит
Здравствуйте, малышу семь месяцев, очень плохо стал спать ночами. Раньше вставал через каждые два часа, сосал грудь и усыпал снова. Сейчас просыпается каждые тридцать минут , плюс минус, сосет грудь ,усыпает, ложу в свою кровать он просыпается. Иногда не выдерживаю ложу с собой, но бывает даже у груди он всю ночь ворочается машет руками и тп. Днём тоже спит плохо и мало. Что делать и с чем связано подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте! Вариантов несколько: возможно, прорезывание зубов, скачок роста и развития, неподходящие условия (жарко, душно, неудобно, холодно, шумно, светло), начало ОРВИ.
Если есть обильное слюнотечение, грызёт игрушки, то скорее всего зубки.
Если вскакивает ночью, ползёт или садится, вертится сильно, то вероятно мало практикует новые навыки днём, поэтому делает это во сне. Рекомендуется активно проводить время бодрствования.