Сочетание препаратов

Добрый вечер Подскажите,возможно ли совместное (одновременное) применение препаратов сомнол и клоназепам? По отдельности не помогают. Применяются для решения проблем со сном (очень частные просыпания,ранние подъемы,разбитая голова).

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы между собой, но их совместный прием может снижать концентрацию внимания, нужно учитывать этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анжела Вильевна, какая относительно безопасная продолжительность приема?

Клоназепам до 14 дней, зопиклон можно принимать до 17 недель

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы, при взиамодействии усиливается их седативно-снотворный эффект. Но поскольку оба этих препарата имеют аддиктивный потенциал, лечение ими возможно только в краткосрочном периоде, не более двух недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, но они не для длительного приема, клоназепам до 10-14 дней, сомнол 15-17 недель. Эти препараты не решение причины, глушение симптомов, вам надо подбирать антидепрессант, если нет колебаний настроения и сильной тревоги, панических атак, то тритикко рассмотреть, если есть что-то из перечисленного, то рокону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Дмитриевна, пока назначен эсциталопрам (перехожу на него с прозака)

Хороший препарат, главное дозировку подобрать. Если не подойдет, то рокону рассмотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а какая обычно оптимальная? И какой препарат с ним Вы бы посоветовали? Сейчас перехожу с прозака на него,по 5 мг в день,полтаблетки. Это правильно?

на эсциталопоаме хорошее стабильное состояние идет на 15-20 мг/сут, увеличиваете по 2,5 мг в неделю до 15 мг, на этой дозировке 2-3 недели наблюдаете за состоянием, если не достаточно, идете на 20 мг. Эффект не сразу, через пару недель, на фоне увеличения доз может быть тревога, убирается анксиолитиками-тералиджен, грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а какой препарат с этим действующим веществом Вы бы посоветовали?

Ципралекс

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.
Препараты совместимы, но принимать их не более 14 дней. К клоназепаму может развиться зависимость.