Консультация гинеколога /

Лактинет. Перепутала таблетки — вопрос №1406483

Перепутала таблетки лактинет. Всю пачку выпила наоборот, начина я с 28 по 1.
В инструкции написано, что все таблетки одинаковые. Так ли это? Не возможна ли беременность в таком случае?
Лактинет пью уже больше года. Месячных нет.
И уточните пожалуйста, как грамотно перейти с лактинет на джес плюс

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да таблетки одинаковые, контрацептивный эффект сохранен. Вы грудью кормите?
Клиент
Наталья, вчера начала завершение ГВ. Ребенку год и 7. Сейчас на новой упаковке на 8 таблетке. Как я понимаю, мне нужно допить до конца эту упаковку, верно? Несмотря на то, что ГВ сворачиваю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да нужно допить до конца упаковку и начать сразу Джес. Т к менструации нет у вас. И продолжать в обычном режиме, в одно и тоже время приём. 24 таблетки активные и 4 неактивные.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все таблетки одинаковые. Можно пить с любочасти пачки, беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё таб одинаковые, можете не переживать. При переходе просто начинаеие новую пачку, это будет Джес , пьёте 24 активные и 4 неактивные, на них будет кровотечение отмены
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Устала уже от гв. Плюс на лактинете нет месячных. Эта вечная трясучка, что пропущу момент беременности, очень морально давит. Не планирую пока второго рожать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Переходите смело.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Верно, все таблетки одинаковые. Маркировка на упаковке служит только для удобства подсчета.
Как перейти - просто с первого дня менструации начать прием Джес по схеме 24 / 4. Если менструаций нет - с любого дня (дополнительной контрацепции не нужно в любом случае).
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, а как скоро начнутся месячные на джесе? Я до беременности пила его. Шли по часам на 28 таблетке. А как после лактинета? И долго ли могут идти? Чтоб не перепутать, не дай бог , с кровотечением
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, все будет так же, как раньше, когда вы принимали Джес.
Лактинет одновременно принимать не нужно, его нужно отменить накануне.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, все таблетки одинаковые по составу в упаковке, контрацептивный эффект не снижается, не переживайте . Дальше по схеме принимайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы ничего страшного не сделали, они действительно, содержат одинаковое количество гормона прогестерона