Консультация гинеколога /

Лактинет, боль в животе — вопрос №2453823

Здравствуйте! Четыре года пила Лактинет и было всё хорошо. В феврале начал болеть живот, как перед месячными(до этого их не было два года) я пошла к гинекологу и сделала УЗИ (эндометрий был 7 мм) -всё хорошо и это боль не связана с гинекологией. Через день у меня началась мазня и была месяц, боль прошла на неделю примерно. Потом она возобновилась и я пошла по врачам гастроэнтерологам, том тоже всё хорошо по анализам, но мы лечили СРК раз болит. Через семь месяцев боли у меня опять началась мазня ,была месяц и опять после живот не болел примерно неделю. Здесь я уже сама поняла, что боль связана с месячными. Живот тянет и днём и ночью, пью обезболивающее. Беременность исключена. Что мне теперь делать? Может мне поменять препарат?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз, инсулинорезистентность

Гинеколог
Здравствуйте. Можно поменять на Жанин или силуэт. Почему принимаете именно этот препарат?
Клиент
Екатерина Александровна, меньше побочки

Клиент
Екатерина Александровна, я до лактинета пила джес и очень сохла кожа
Гинеколог
Попробуйте Жанин или силуэт или можно использовать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно исключить воспаление.
Рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, скорее всего он перестал вам подходить. Почему принимаете именно Лактинет, а не КОК?
Клиент
Юлия Олеговна, меньше побочки. До этого назначали джес и у меня сильно начала сохнуть кожа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Попробуйте Силуэт, Жанин, Клайна у них меньше побочных эффектов, чем у Джес так как там другой гестагенный компонент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, рекомендуб заменить Лактинет.
Можно пробовать пластырь Евра, кольцо Новаринг.
Из таблетированных форм Клайра