Колит яичник
Здравствуйте, подскажите. Три месяца назад нашли кисту желтого тела на узи. Так как у меня спкя назначили джес плюс. Пропила три месяца, отменила после месячных начал колоть левый бок снизу, не сильно но неприятно. Так же принимала фолиевую кислоту отдельно. Не может ли такое количество витаминов спровоцировать рак, почему может колоть яичник?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно на отмену кок сформировалась функциональная киста, нужно сделать контроль УЗИ. Данные препараты не вызывают онкологию
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня просто в том цикле когда я принимала джесс было похожее, но боль быстро прошла, получается что и в том цикле возможна киста была ? При приеме джесс тоже кисты образовываются ?
Нет, на фоне приёма кок кисты не образуются и овуляция не происходит. Возможно это беспокоил кишечник.
Надежда Сергеевна, спасибо большое. Я поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
С онкологией здесь точно не будет взаимосвязи.
Такие ощущения после отмены КОК встречаются очень часто. Яичники "включаются" в работу (начинает созревать фолликул), от этого бывают боли
Елена Борисовна, а почему колит один яичник слева ? Именно тот который был с кистой три месяца назад , это меня и смущает
В нем может сейчас созревать доминантный фолликул, а может повторно образовалась киста. Фолликулярные кисты иногда могут и на фоне КОК возникать.
Елена Борисовна, а точно фолиевая кислота не может вызывать что-то плохого ? Просто в интернете написано что это вполне возможно , и пила я много ее
Нет, Фолиевая кислота не вызывает онкологию
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста желтого тела является функциональной и уходит сама через 1-6 менструальных циклов без всякого лечения. Если же этого не случилось, скорее всего это киста эндометриоидная (легко перепутать)
Рак не вызываю витамины
Виктория Леонидовна, а если это киста жт возможна овуляция, гиперовуляция после отмены, как мне врач говорила ? Выделения прозрачные были
Да конечно. Если киста жт, то овуляция точно была
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ омт, чтобы исключить кисту
Принятый ответ
Здравствуйте, рака нет,но контрольное узи омт на 5-7день цикла пройдите