Что вас беспокоит?
Пропустила 2 таблетки Джес плюс, сейчас надо пить третью, пошло крыоотечение
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: пью джес плюс 2 года, по схеме 24+4 каждый день, случилась такая ситуация: сегодня утром пошло кровотечение, тк месячные у меня закончились чуть меньше недели назад, очень удивилась и заметила, что пропустила 2 таблетки: 8 и 9 горморальные таблетки, сегодня по графику надо пить 10ю. Подскажите, не знаю, что делать, мне выпить все три таблетки разом (2 пропущенные и третью по графику сегодняшнего дня) и продолжить пить как обычно вместе с неактивными и затем начать новую упаковку, в общем как будто ничего не произошло? Или же как будет вернее поступить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня примите 10 таблетку и 8ую, А завтра одиннадцатую и девятую. и потом продолжайте приём дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, здравствуйте, неактивные таблетки так же принимать по схеме и следующую упаковку начинать сразу после них?
Да всё верно, просто принимаете как положено
Екатерина Александровна, хочу дополнить, что у меня кровотечение идет такое же обильное как и при первых днях месячных, ваш ответ в таком случае по приему таблеток не поменяется?
Екатерина Александровна, и может вы можете подсказать, когда такое кровотечение закончится? Какая есть норма по длительности в днях?
Нет, не поменяется. можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Нормы нет, у всех по-разному
Принятый ответ
Добрый день.
Сегодня примите 2 таблетки и продолжайте прием ОК далее по схеме.
Предохраняйтесь дополнительно до конца упаковки
Алексей Сергеевич, добрый день, но ведь тогда по факту я пропущу одну таблетку активную из упаковки, в этом нет ничего страшного?
Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Примите сейчас 2 таблетки, а затем принимайте далее по обычному графику. Возможно, кровотечения отмены не наступит. Но может и наступить.
В этом цикле нужны будут меры дополнительной контрацепции, по крайней мере неделю.
Игорь Игоревич, добрый день, внеплановое кровотечение у меня уже произошло, не знаю кровотечение отмены это или нет. Если я выпью сейчас одну пропущенную таблетку и одну по графику и далее по схеме, то ведь тогда по факту я пропущу одну таблетку активную из упаковки(вторую пропущенную), в этом нет ничего страшного? Далее следующую упаковку начинать после неактивных сразу?
Тогда еще точнее так: если выделения скудные, принимайте так, как написано выше.
Если оно по интенсивности "как месячные" - просто начинайте следующую упаковку с активных таблеток, перерывов и пустышек в этом случае уже не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите 1 основную и 1 пропущенную ( не важно 8 или 9) ,а далее по схеме до конца пачки
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, но ведь тогда по факту я пропущу одну таблетку активную из всей упаковки, в этом нет ничего страшного?
Нет. Прием таблетки пропущен более чем на 24 часа 8ой, уже не будет никакого эффекта, цикл нарушен. Если будет мазать кровь- транексам 1000* 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня принимайте 8,10 вместе, а завтра 9,11 вместе, а дальше по одной по схеме продолжайте. Первые 7 дней дополнительная контрацепция,так как два дня пропустили .,ничего страшного
Галимат Нарзановна, здравствуйте, спасибо!
Галимат Нарзановна, хочу дополнить, что у меня кровотечение идет такое же обильное как и при первых днях месячных, ваш ответ в таком случае по приему таблеток не поменяется?
Это на фоне пропусков, в любом случае продолжайте также по схеме , как и написала вам выше, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте.
Всё 24 таблетки абсолютно одинаковые, не важно 1,9 или 23.
Поэтому сегодня 2 табл в общем, далее по схеме.
До конца упаковки доп контрацепция
Екатерина Сергеевна, добрый день, но ведь тогда по факту я пропущу одну таблетку активную из всей упаковки, в этом нет ничего страшного?
Цикл будет на один день длиннее, вы примите пропущенную таблетку в порядке очереди. Ничего страшного в этом нет
Екатерина Сергеевна, то есть вторую пропущенную таблетку мне принять в самом конце упаковки? Между последней активной и 4 неактивными
Не заморачивайтесь в счёте таблеток, они одинаковые. Только последние 4 плацебо, без активного вещества.
Сегодня принимаете две активные, далее по одной включая последние 4 неактивные
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо, хочу дополнить еще, что у меня кровотечение идет такое же обильное как и при первых днях месячных, ваш ответ в таком случае по приему таблеток не поменяется?
Это кровотечение отмены.
Поэтому схоже с менструацией. Ответ не меняется.
Здравствуйте. Сегодня примите е 2 и завтра тоже пропущенную со следующей
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20216 ответов
- 31 Марта 20231 ответ
- 23 Марта 202421 ответ
- 13 Апреля 20245 ответов