Низкий гемоглобин

Была аполепксиия яичника,с жидкостью в брюшной полости 600 мл,при поступление в больницу гемоглобин был 63,при выписки 80,сейчас прошло две недели пила ферум лег 2 р в день,гемоглабин 73 ,назначали сорбифер,долго ли гемоглобин будет повышаться после потери крови?и нормально ли это,что он не повысился за 2 недели

Нет
28 лет

Александра, здравствуйте.
Да, за две недели эффект от препаратов железа оценить нельзя, это мало. Принимать их нужно длительно и контролировать анализ раз в 3-4 недели.