Послеоперационный период

Здравствуйте. Вскрыли голень и поставили дренаж. До этого скапливалось много жидкости, потом образовался гной. Допустимо ли какое-либо колличество алкоголя на 3 день операции,так как мероприятие? Дренаж стоит,болей нет.

Нет
37 лет

Здравствуйте ?
Антибиотики принимаете?
Какое состояние раны?

Антибиотики не принимаю.
Состояние раны, наверное удовлетворительное, сегодня была на перевязке,врач сказал жидкость и гной уходит. Разрез примерно 10см.
Температуры нет, чувствую себя хорошо. Болей в ноге нет, ничего не беспокоит.

Если речь идёт о "лёгком" алкоголе, то немного можно ?

Дмитрий Юрьевич, никакое там воспаление начаться не сможет?)

Принятый ответ

Нет ?

Спасибо большое за ответ)))

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет антибиотикотерапии, в целом принять немного алкоголя Вы можете. Но должны учитывать, что алкоголь задерживает жидкость в организме поэтому на следующий день после мероприятия отёк может быть чуть больше.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. После алкоголя на следующий день возможно появление отека на ноге и может начать болеть. Это будет зависеть от количества, конечно