Что вас беспокоит?
Частый стул у ребенка
После аденовируса у ребенка 1 год частый стул с запахом. Стали пить креон и баксет, но перед этим сдали анализ кала. Все ли в анализе нормально? Ходил по 5 раз в туалет, последние дни 2-3 раза в сутки. Не жидко
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
В целом копрограмма в норме, есть небольшие ферменентативные нарушения
Можно пропить пробиотик примадофилус например
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Креон продолжайте принимать в самый крупный приём пищи, открывать капсулу и посыпать еду. Пробиотик тоже продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Анастасия, здравствуйте. Пока так! Басксет и креон. У Вас положительная динамика, правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте,в копрограмме ни чего нет плохого,я бы добавила пребиотик примадофилус реутори на 14 дней,но бак-сет тоже подойдет.Креон можно оставить до 7 дней.
Анастасия, здравствуйте! По анализу всё в порядке в кале, есть небольшая ферментная недостаточность, но это нормально для данного возраста и после болезни.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В копрограмме воспалительных изменений нет, есть ферментаьивные нарушения, характерные в Вашем возрасте и после перенесенной аденовирусной инфекции.
Ничего критичного нет. Постепенно это нормализуется
Продолжайте принимать бак сет до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по копрограмме признаки ферментативной недостаточности это возрастная особенность связано с незрелостью ферментативной системы, воспалительного процесса нет, лечение правильное продолжайте. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 26 Ноября 20151 ответ
- 17 Декабря 20201 ответ