Как правильно лечить инфекции?

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильное лечение уреплазмы и Кандиды, сдавала фемофлор скрин, выявилась уреплазма и Кандиды 10 в третьей степени, мой гениколог сказала , антибиотики при таких показателях не назначаем, назначила 1,3,8 день цикла флуконазол, пропить канефрон, и 10 свечей вагиферон, а мужу сказала ни чего не надо, меня берет сомнение в правильности назначения

Эрозия шейки матки
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то лечить ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, жалобы есть в августе была молочница, зуд, жжение, покраснение , выделение, ни когда не было, выпила флуконазол, прошло, потом осенью опять пролечились месте с мужем, до мая ни чего не было, потом после шугаринга опять но два дня была и сама прошла, иногда бывает дискомфорт и боли без выделений , поэтому и решила сдать этот анализ

Тогда нужно лечение. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече 8 дней, Зачем свечи Ацилакт или лактожиналь по одной свечей 10 дней для восстановления микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, только вот не пойму зачем канефрон мне назначила мой гениколог?

Если есть жалобы на частое или болезненное мочеиспускание, то канефрон можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за консультацию

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие есть у вас жалобы? Кандида и уреаплазма - не ИППП,а условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Поэтому партнера мы не лечим. Да и женщин без жалоб тоже мы не лечим при таких результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, жалобы есть в августе была молочница, зуд, жжение, покраснение , выделение, ни когда не было, выпила флуконазол, прошло, потом осенью опять пролечились месте с мужем, до мая ни чего не было, потом после шугаринга опять но два дня была и сама прошла, иногда бывает дискомфорт и боли без выделений , поэтому и решила сдать этот анализ

Принятый ответ

Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
партнеру - то же,
Полижинакс свечи по 1 на ночь тоже 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекций у вас нет, поэтому и мужа не лечим.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, жалобы есть в августе была молочница, зуд, жжение, покраснение , выделение, ни когда не было, выпила флуконазол, прошло, потом осенью опять пролечились месте с мужем, до мая ни чего не было, потом после шугаринга опять но два дня была и сама прошла, иногда бывает дискомфорт и боли без выделений , поэтому и решила сдать этот анализ

Тогда лечение вам назначено верно.
Боли и дискомфорт в каком именно месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, боли не сильные , но редко бывает, во влагалище

Уреаплазма боли не вызывает. Она может нарушить мочеиспускание

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, антибиотик не советую, так как можете им еще больше нарушить микрофлору, уреаплазма никуда не уйдет, а для Кандиды будет вообще красота, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

Здравствуйте! А у вас жалобы на зуд, жжение и запах есть? Если есть жалобы, то лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой. Если жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП, это условно-патогенные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, жалобы есть в августе была молочница, зуд, жжение, покраснение , выделение, ни когда не было, выпила флуконазол, прошло, потом осенью опять пролечились месте с мужем, до мая ни чего не было, потом после шугаринга опять но два дня была и сама прошла, иногда бывает дискомфорт и боли без выделений , поэтому и решила сдать этот анализ

Вы можете пройти лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Если у супруга жалоб нет, то лечить его не нужно, так как это не ИППП

Здравствуйте
Да,это условно - патогенная микрофлора
Но, есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жалобы только снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, внутри присутствует иногда небольшой дискомфорт

Свечи Тержинан во влагалище 10 дней

Здравствуйте. У вас есть жалобы? Для правильного лечения, нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, жалобы есть в августе была молочница, зуд, жжение, покраснение , выделение, ни когда не было, выпила флуконазол, прошло, потом осенью опять пролечились месте с мужем, до мая ни чего не было, потом после шугаринга опять но два дня была и сама прошла, иногда бывает дискомфорт и боли без выделений , поэтому и решила сдать этот анализ

Ставьте полиженакс 12 дней , через 10 дней Ставьте макмирор комплекс 8 дней