Как правильно

У меня 20 недель беременности , в мазке обнаружена хламидия трихоматик, выписали Вильпрафен 0,5 3 р в день мне и мужу, Я купила Вильпрафен Солютаб 1000мг , скажите как принимать и с какими свечами????

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Вильпрафен по 1000 мг х 2 раза в день 7- 10 дней+пробиотики
2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, до этого ставила свечи гексикон и Лактожиналь, после Полижинакса нужно ставить Лактожиналь?

Нет, не нужно.
Свечи с лактобактериями провоцируют рецидивы дисбиоза, а Полижинакс не портит нормальную флору

Принятый ответ

Добрый день!
Вильпрафен принимается 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней. По 1000мг можно разломить иабелку напополам и пить также по рекомендации врача.
Параллельно должны быть обязательно пробиотики.
СВечи не являются обязательным компонентом. ТАблетки имеют системное действие и направлены на весь организм в целом.

Контроль ПЦР не раннее, чем через 14 дней после лечения антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вера Николаевна, скажите пожалуйста как правильно принимать пробиотики после Вильпрафена? 1р в день или после каждого приема вильпр.?

Оба варианта допустимы. Как после приёма антибиотиков, так и начать во время, приёма Вильпрафена. Кратность приёма пробиотиков зависит от самого вида препарата. Если в инструкции указано прием пробиотика один раз в день, то больше не нужно увеличивать дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте по 1 табл 2 р/сутки, а также Флуконазол 150 мг по 1 капс через день трижды и любой пробиотик, например Линекс на весь период приёма антибиотика. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете Вильпрафен по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировка Вильпрафен 1-2 г в сутки в 2 приёма.
Можно по половине 2 раза в сутки 7 дней.
Свечи Метромикон Нео 7 дней во влагалище на ночь.
Половому партнеру только антибиотик

Алена, здравствуйте. Рекомендую вам принимать Вильпрафен по 1 таб 2 раза в сутки (допустимая дозировка 2 г) 7 дней
+ свечи Метромикон-нео или Полижинакс по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
Партнеру только Вильпрафен. Контроль излеченности через 21-28 дней после окончания терапии.