Консультация уролога /

Покалывания в почках — вопрос №1406731

Месяц назад появились неприятные симптомы. После того как выпью воды или поем, ощущаю тяжесть в почках. Преимущественно в правой почке. Иногда в обеих почках возникают покалывания, чувство распирания. Ощущения усиливаются при начале ходьбы, потом притупляются или пропадают. Несколько дней симптомов может не быть, а затем появляются снова. Вчера добавилась боль в правом подреберье при наклонах туловища, но сегодня этот симптом практически исчез. При этом температура нормальная, 36,6. Проблем с мочеиспусканием нет. Самочувствие нормальное, нет чувства утомляемости, хороший аппетит. В семье подобных проблем с почками ни у кого не было. Записался на УЗИ почек, но это через пару дней. Пока хотелось бы узнать, что это может быть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Диагностированных нет, но был пару лет назад криз ВСД, оно же тревожное расстройство. Плюс сейчас по ИМТ ожирение первой степени.

Терапевт
Добрый день. Если акцентировать внимание что боли при ходьбе усиливаются, можно предположить МКБ. Перед УЗИ можно сдать хотя бы общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию: в частности мочевину, креатинин. Так же, возможно и внепочечные проявления. Но для дифференциации, необходимо пройти обследование.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Симптомы не очень характерные для почек. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, органов брюшной полости, сдайте общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Больше похоже на неврологические симптомы. Рекомендую сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения урологической патологии.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по описанию, картина похожа на проблемы с позвоночником.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на неврологию