Киста яичника 110 мм.
Можно ли сохранить яичник при диагнозе киста яичника 110 мм. И какие могут быть осложнения после операции? Можно ли удалить кисту безоперационно? И как узнать доброкачественная или злокачественная?
Нет
42 года
Елена, добрый вечер! По описанию УЗИ уже можно понять доброкачественная или злокачественная киста. Также можно сдать онкомаркеры СА-125 и НЕ-4. При таком размере чаще всего удаляют придатки с пораженной стороны. Если есть подозрение на озлокачествление, то удаляют матку с придатками