Восстановление зрения после Lasik
Добрый день. После операции по коррекции зрения Lasik не восстановилось зрение на одном глазу. Прошло три недели. Зрение 70% (если верить аппарату). Вижу нечетко. На втором идеально. Врач сказал, что остался небольшой отек. Через месяц нужно будет снова проверить, а пока терпеть. Но меня не устраивает такое. Это нормальная практика при подобном вмешательстве? В интернете вижу инфу, что зрение к вечеру первого дня должно было восстановиться. С чем может быть связан подобный дискомфорт и что делать?
Здравствуйте!Вопреки расхожему мнению,что после лазерной коррекции сразу зрение становится идеальным-это не так.Восстановление зрения-процесс индивидуальный,у кого-то занимает день,у кого-то месяц,у кого-то три.И это абсолютно нормально.Ситуация,когда на одном глазу зрение восстанавливается хуже,довольно частая.У всех есть ведущий и вспомогательный глаз,и они восстанавливаются по-разному.Мы своим пациентам рекомендуем на этот глаз делать гимнастику для тренировки аккомодации,чтобы «научить» глаз видеть в новых условиях.Плюс обязательно активное увлажнение,до 6-8 раз в день (капли Гилан,Оптинол,Стиллавит).