Консультация гинеколога /

Фемофлор 16, цитомегаловирус — вопрос №1407013

Добрый день,

24 года

На плановом осмотре у гинеколога был сдан Фемофоор 16. Посмотрите, пожалуйста результат.

Исходя из данного анализа требуется ли какое-то лечение?

Отдельный вопрос по Цитомегаловирусу, требуется ли лечение? Или контроль анализа по крови?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. ЦМВ не лечится, он ничем не опасен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что по поводу кандиды? ее тоже лечить не нужно?

Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора влагалища, эти микроорганизмы всегда там есть. Лечение нужно только при наличии жалоб.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть , что у мужчин, что у женщин, если жалоб нет, то лечение не требуется. ЦМВ по этому анализу не оценивают, сдайте на антитела G и М. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет. Кандиду тоже не нужно лечить? Показатели в норме?
Акушер, Гинеколог
Нет, Кандиду тоже не лечим, если жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . Цмв не лечится, он не опасен, просто есть, уйдет сам через какое-то время.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Показатели Кандиды не превышают норму?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если нет жалоб, лучше не санировать, так как уменьшается количество лактобактерий, условно-патогенной становится больше и появляются жалобы, без крайней необходимости свечи вставлять не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас жалобы есть?

Цитомегаловирус более информативно определять по крови. Но даже если у Вас обнаружатся антитела группы М к цитомегаловирусу (это острая фаза), то специфического лечения данного вируса нет. Лечение так же будет зависеть от наличия жалоб. Т.е. если цитомегаловирус протекает по типу ОРВИ, будет лечение симптомов ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я переболела примерно 1-2 недели назад ОРВИ. Возможно, это и был Цмв?
Акушер, Гинеколог
Возможно был цитомегаловирус.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цмп лечить не нужно, выявленные условно-патогенные микрорганизмы подлежит лечению, только пр наличии клиники, жалоб