Пятно на ноге

Здравствуйте. Несколько дней назад (23го мая) обнаружила пятно на передней поверхности ноги. Оно было неравномерно окрашено, состояло как бы из маленьких красных точек. И до сих пор оно не прошло. Стало только как будто бледнее. Светло-коричневым. Посмотрите пожалуйста, что это?

Узловой зоб
43 года

Здравствуйте.Не исключено развитие васкулита. После осмотра можно уточнить суть проблемы.

Сергей, здравствуйте. Я загрузила фото. Первое - сейчас, второе то что было. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте, Алина
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо большое за ответ. Но это не рак? Я очень боюсь. И оно со временем пройдет? Оно как будто расползается, но становится бледнее.

Ну вы даете
Почему рак?
Это ровно то, о чем я пишу

Виктория, спасибо, просто у меня фобия. Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Жизнь так многогранна и прекрасна, чтобы сразу проблемы такие искать у себя

Здравствуйте, Алина.

Это петехиальная сыпь( кровоизлияния капиллярные).
Вероятно появление связано с травмированием, например с трением, давлением.
Никакой опасности не представляют.
Так как бледнеет то скоро совсем пропадет и ничего не останется.
Лечения не требуется.

Марина, большое спасибо за ответ.