Беременная и держится высокая температура

Здравствуйте! Беременная, 7 недель, был сильный токсикоз, потом началась невралгия( болела правая сторона поясница и отдавало в живот) сейчас стало легче, острой боли нет, но дней 5 поднимается температура до 38,7 , а сегодня вообще до 39 и не могу ее сбить. Что делать? Ребенку чем грозит? Пью парацетамол только и еще таблетки от токсикоза

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Завтра же сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок.
Не плохо было бы ещё сделать пцр мазок на Ковид

Елена, здравствуйте! Угроза для малыша есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи для исключения инфекции.

Причиной может быть невралгия, при беременности повышается температура, ОРВИ с стертыми симптомами.

Снимайте температуру более 38 - парацетамолом, не более 4 таблеток в день. Ребенку опасна высокая температура.

Если потребность в парацетамола уже сейчас более 3 таблеток в день - то езжайте в инфекционный стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля, такое состояние наблюдается при недостатке витаминов группы В. Вы принимаете витамины для беременных? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Нет, сейчас ничего не принимаю

Рекомендую Компливит мама

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля. Это признаки вирусной инфекции.
Для верификации нужен общий анализ крови с лейкоформулой: посмотреть по лейкоформуле вирусная или бактериальная инфекция в организме. Мазок на ковид. дефицит витаминов никогда не дает высокую температуру.
Сейчас сбивать парацетамолом 500мг.
Обильное питье, витамин Д 2000 ме/сут, витамин С 1000мг/сут.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, мазок на коронавирусную инфекцию. Сейчас пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 3-5 раз в день, температуру можно снижать только парацетамолом после 38-38.5 градусов.