Консультация гинеколога /

Переклеивание пластыря Евра — вопрос №1407093

Здравствуйте! Сегодня день, когда после недельного перерыва я должна наклеить пластырь Евра. Сначала я наклеила его на правую руку, но мне показалось, что он находится слишком низко + там небольшая ранка на руке. Я его отклеила, но он уже оказался помятым. Тогда я взяла новый пластырь и наклеила его уже на левую руку. Ничего страшного, если сначала я наклеила пластырь на правую руку, а спустя несколько минут наклеила новый пластырь на левую руку? Он будет работать? Я ничего не нарушила?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, конечно будет работать, не переживайте. Вы ничего не нарушили, контрацептивный эффект действует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Можно было использовать тот же, который клеили на правую руку, не обязательно заменять было на новый.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось, препарат всё равно будет работать, даже не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизится не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтеНичего страшного не случилось, контрацептивный эффект сохраняется, можно было не менять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. могли не заменять, а оставить прежний. Контрацептивный эффект сохранится