Учащеный пульс.аритмия

Конкор заменил на беталок зок 50 + 25. Давление115/80 но пульс стал 90-100.аритмия ощущается слабее но тонометр постоянно показывает ее наличие. Конкор был заменен по рекомендации вашего кадиолога из-за фибриляции и бесполезности кордарона и пропанорма.

Гипертензия.фибриляция
68 лет

Здравствуйте. Александр.

Конкор более селективно, потому пульс урежает лучше.

Антиаритмическим эффект и конкора и беталока одинаков.

Если ритм не удерживает кордарон или пропанорм, то бетаблокаторы слабее в плане удержания синусового ритма, они хорошо урежает ритм.

Если фибрилляция возникает часто и вы плохо ее переносите, то лучше рассмотреть радиочастотную аблацию.
Сейчас можно снова начать Конкор в прежней дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, так беталок отменять?конкор дозировка какая? Не вредна ли частая смена бета бл-в?

Беталок отменить, доза конкора - 5 мг. Не вредна, можно менять препараты одной группы.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Конкор и Беталок зок равнозначны.
Можно увеличить дозу до 50 мг или конкор 5 мг утром.
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Контроль холестерина и фракций.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Нашла здесь Ваш вопрос. ЭКГ Вы делали недавно, на фоне беталока? Прикрепите ее, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, сейчас нет возможности,я не дома,но ф бриляции там не было, только эк тра истолы

Если был синусовый ритм, то можно добавить к беталок зок на утро - ивабрадин 5 мг - он снижает только пульс, на АД не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, спа ибо. Проверю экг

Принятый ответ

Прикрепите ЭКГ, когда будет возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, обязательно