Консультация кардиолога /

Часто повышенное сердцебиение — вопрос №1501491

Добрый день, стала замечать повышение давления, на приёме у кардиолога давление 180-90, выписали Конкор 2.5, но стала замечать, что пульс стал 48-45, терапевт посоветовал принимать перендоприл 2.5, но сейчас переодически чувствую повышение сердцебиение, пульс подскакивает до 130, проверяла щитовидку, все в порядке, пропила Атаракс, но после его приема, все опять вернулось, пульс в течении дня подскакивает выше 100, может снова попробовать Конкор?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
конкор назначается по показаниям.
Скажите пожалуйста, а вы делали ХМ ЭКГ?
Тахикардия в покое - может быть связана с тревожностью, беспокойством.
При физической нагрузке- пульс может повышаться до 140.
Что у вас сейчас в настоящий момент с давлением? Что вы принимаете? Контролируете давление утро\вечер?
Принятый ответ
Клиент
Я принимаю перендоприл 2.5, давление 120-80 примерно и утром и вечером, но когда повышается сердцебиение давление 140 -80 и выше

Кардиолог
Это хорошие цифры артериального давления. На тахикардию - давление может повышаться,если вы начинаете себя накручивать.
Советую вам перейти на комбинацию препарата, например нолипрел а - в вашем случае это будет более правильнее
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Тахикардия может быть при повышенной тревожности, переутомлении,низкой тренированности, анемии, железодефиците, патологии щитовидной железы. При физической нагрузке пульс должен превышаться.
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ для оценки ЧСС в течение суток, сдайте ОАК, ферритин, электролиты крови.
Какие препараты принимаете от повышенного АД ? Какие сейчас цифры АД?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром
От повышенного давления периндоприл 5 мг
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пройдите холтеровский мониторинг экг, исключите нарушения ритма сердца, проверьте электролиты - калий и магний, их дисбаланс может провоцировать учащенное сердцебиение.
Конкор можете попробовать принимать в меньшей дозе, но если тахикардия у вас обусловлена стрессовым фактором то тут скорее показаны успокоительные препараты.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Тахикардия может быть на фоне тревожного состояния
При дефицитных состояниях организма
Рекомендую сдать клинический крови,ферритин, железо,в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите суточное мониторирование.