Консультация гинеколога /

Непроходящие вагиниты — вопрос №1407144

Добрый день!
Уже больше года меня мучает вагинит.
Возвращается каждый месяц
У меня есть проблемы с иммунитетом, генитальный герпес рецидивирует 2-3 раза в мес (раньше 1 раз в мес перед месячными) .
Локализация промежность.
Лечила разными схемами. Сейчас прохожу подготовку к вакцинации витагерпаваком.
Тему герпеса я поднимать не хочу, я поняла ,что никто не может его лечить в сложных случаях, а в легких вмешательство врача не так уж и нужно.

Я думала что вагиниты из-за герпеса, но сейчас у меня появилась мысль ,что возможно герпес рецидивирует из-за недолеченных вагинитов.

В анализах кандиды, уреаплазмы, гарденереллы.

Чем я только не лечила. перепробовала почти все свечи.
Восстанавливала флору лактожиналем. Но лучший мой результат безрецидивного периода -1 мес без вагинита ( с применением эпиген спрея).

На фоне постоянного применения свечей у меня теперь реакция на свечи, почти от всех свечей зуд и жжение.
Не жжет только от таржифорта.
Через 3-5 дней применения свечей начинает кровить. От свечей кандид B 6 кровит как в первый день месячных

Сейчас врач назначила спринцевание с перекисью водорода + облепиховые свечи во влагалище.
Я как-то побаиваюсь это делать.

Вопросы:
-есть ли какие либо свечи с мягким щадящим эффектом для слизистой эффективные от гарденерелл и кандид
- нет ли вреда от спринцеваний и облепихового масла
-как пролечить мужа параллельно (от кандид мы лечились вместе, от гарденерелл его не лечили) Анализы он не сдавал. его беспокоит несильное жжение только когда у меня выраженная молочница. Через 3 дня все проходит.
-есть ли какие-то нестандартные схемы лечения рецидивирующих вагинитов

Возраст: 37

Хронические болезни: гипотериоз (принимаю эутирокс 50 мкг) аутоиммунный тиреоидит генитальный герпес

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Зуд, жжение во влагалище. Были выделения беловатые кремовые без запаха.
Сейчас кровить после Кандид В 6 поэтому выделения не оценить
Возвращаются каждый месяц, после месячных.
проставлю свечи зуд жжение пропадают. Проходит цикл , все заново

Флуконазол 150 мг пью раз в неделю

Клиент
Екатерина, кандида если сдавать фемофлор , то ее нет
если методом пцр то высеивается
Клиент
Екатерина, мне нужно назначить грамотное лечение обоим партнерам. пройти полностью курс и посмотреть что из этого выйдет.
Я вижу это так

и наверное дополнительное обследование на текущий момент

я упорно лечила кандиду, думаю надо с гарденереллой что-то сделать

Прикрепила анализы которые я сдавала в прошлом году. Потом перестала их сдавать, т.к обычно либо кандида либо гарденерелла , либо вместе
Гинеколог
Вы сдавали бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам? Не вижу в анализах.
Клиент
Екатерина, прикрепила
к антимикотикам анализ июля прошлого года.
на патогенную флору сдавала давно (прикрепила)

Думаю это все нужно пересдать
Гинеколог
Вам нужно сдать свежие анализы и по результатам назначать лечение
Клиент
Екатерина, какие?
можете написать мне и мужу?
Гинеколог
Вам фемофлор скрин и бак посев выделений на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам, мужу андрофлор.
Клиент
Екатерина, хорошо
Какое ваше мнение о спринцевания с перекисью и свечах с облепихой?
Клиент
Екатерина, андрфлор или андофлор скрин?
Гинеколог
Спринцевпние не эффективный и устаревший метод, лучше андрофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение герпеса у вас должна быть ПОСТОЯННАЯ терапия Валвиром минимально 6 мес, обычно 2 года не менее. И тогда и кандидоз уйдёт. Герпес-это постоянный аутоиммунный процесс. Спринцевания с перекисью не рекомендую. Спринцевания с содовым растровом имеет смысл, такмкак ощеличивает влагалища и кандида уменьшается. Также , пока есть уреаплазма, будут обострения. Не верьте словам, это норма и не нужно лечить. По опыту , пока есть все вместе, все рецидивирует.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, валвир не помогает
Я принимаю фавирокс постоянно

Более менее помог ферровир
На 2 месяца

Второй раз уже так не помог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иммуноглобулин делали? Аллокин ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу Ваших вопросов мужу надо сдать андрофлор, вам свежий фемофлор. Мягкип свечи от молочницы -экофуцин или пимафуцин 1 св 6 дней. Мужу надо орнидазол или трихопол 1000 мг принять, ну и флюкостат 150. Вам можно попробовать мультигин флорафем прр молочнице, при его стиханиии мультигин актигель .
Клиент
Светлана, меня лечил герепетический центр.
Иммуноглобулин делала,эффекта не заметила.
К аллокину у меня нет чувствительности по анализам .
Сейчас Колю неовир, к нему есть чувствительность,
Немного полегче
Клиент
Светлана, мне недостаточно моносвечей от молочницы
Это я все пробовала

Мне нужно чтобы и другую патогенную флору убивало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы пишите, что от всего жжение. И ва меужны мягкие. Самый оптимально комплексных- это макмирорр комплекс 500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу герпеса, искренне желаю Вам здоровья. Это действительно проблема, с котоой сложно справится. Хорошо, что Вы лечитесь в Центре !!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спринцевание не нужно, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Так как у Вас есть реакция на свечи, рекомендую Вам с мужем пропить Орнидазол по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней,Вам в первый день месячных на протяжении 6-ти месяцев Итраконазол 2 капс,вагинально гель с гиалуроновой кислотой Гинодек по 5 мл 2 раза в неделю на протяжении месяца, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов, исключите сладости и сдобу,не пользуйтесь ежедневными прокладками,носите только х/б бельё.