Консультация гинеколога /

Лечение бактериального вагиноза — вопрос №1600081

Здравствуйте, обнаружили бактериальный вагиноз, врач назначила прием трихопола 2р в день и свечи метронидазол, неделю.
Сегодня второй день приема, после вечерней таблетки начало тянуть низ живота, спустя несколько часов еще сильнее (как при месячных). Подскажите стоит ли продолжать прием таблеток, ставить ли сейчас свечи? Может стоит заманить лечение?
Жалоб у меня изначально не было, кроме боли в начале ПА, Вагиноз обнаружили по мазку. Еще принимаю Джес +

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это от приема данных препаратов.
Но не совсем понятно зачем вам вообще назначили данное лечение, если у вас не было жалоб.
Можно отменить препараты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, ну заболевание же мазок показал, нужно лечить

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечат не мазок , а клинические проявления конкретной инфекции.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А вы можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, анализов на руках нет, лечение мне без повторного приема назначили, позвонила медсестра
Акушер, Гинеколог
На самом деле если жалобы на зуд ,жжения и запаха нет, то лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня была жалоба на появившуюся последние недели в начале па боль, в независимости от возбуждения и иногда жжение после па при мочеиспускании, зуда и выделений нет, в остальном узи и осмотр ни чего не показали. Назначили лечение после мазка на микрофлору
Акушер, Гинеколог
Боль и жжение с анализами не связано, это с половым актом связано , смазки дополнительно не использовали ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бактериальный вагиноз лечения требует при наличии жалоб только. Это не инфекция передающаяся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для лечения бактериального вагиноз дастаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом, типа Метромикон Нео 7дн либо Нео Пенонтран 7дн.
Системное препараты принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас изначально жалобы были? Какие анализы сдавали? На основании чего поставлен диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня была жалоба на появившуюся последние недели в начале па боль, в независимости от возбуждения и иногда жжение после па при мочеиспускании, зуда и выделений нет, в остальном узи и осмотр ни чего не показали. Назначили лечение после мазка на микрофлору
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Проставите свечи Тержинан, курс 6 дней , этого будет достаточно