Лезет зуб мудрости

Дд,беременность 31 неделя,начал лезть зуб мудрости,гинеколог советует удалять или снимать капюшон после родов.Чем можно снять боль?Зуб без кариеса,немного есть капюшон,болит 3 дня в неделю очень сильно

АИТ
26 лет

Здравствуйте!
Терпеть боль, конечно, не нужно.
Обратитесь, обязательно, к стоматологу.
Сейчас для обезболивания можно принимать Парацетамол или Нурофен (Ибупрофен).
В дозировках:
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки

Здравствуйте, Анастасия.Терпеть боль не нужно, обратитесь на прием к стоматологу, он решит, что сделать с вашим зубом.

Здравствуйте
В идеале необходимо удалить зуб
На данном этапе парацетамол или ибупрофен

Здравствуйте! Если зуб мудрости не мешает другому зубу, зачем его удалять! Капюшон нужно удалить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста,в качестве обезболивающего препарата временно до удаления капюшона и после что можно выпить?

Принятый ответ

Вам нужно выпить парацетамол! НПВС ( Нурофен) Вам противопоказаны учитывая срок гестации 31 неделю!

Здравствуйте. Зуб мудрости, это очаг инфекции. Вам нужно его удалить, на вашем сроке можно