Бугорок на клиторе

Добрый день, несколько дней назад была простреливающая боль в клиторе. После этого под капюшоном, на клиторе обнаружила бугорок, что это может быть? Не знаю был ли этот бугорок ранее или вырос. Розового цвета, на прыщ не похоже.

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Елена Борисовна,

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
А есть возможность более детальное фото приложить или со вспышкой?

Елена Борисовна, там очень сложно сделать фото, приложила ещё

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

Похоже на атерому.
Если есть болезненность - мазь Офломелид / Левомеколь / Банеоцин / Синтомициновая 3 раза в день 7дней.

Здравствуйте, можете прикрепить фото? Это может быть папиллома или закупорка протока сальной железы.

Юлия Олеговна, прикрепила

Да, похоже на закупорку протока сальной железы. Рекомендую спрей мирамистин 2р/сут после гигиенических процедур-7 дней. Образование самостоятельно регрессирует ( механически ничего не выдавливать!)

Здравствуйте.
Прикрепите ещё фото, плохо видно.
Это плотное образование или с дидкостным содержимым, или мягкое на ножке?

Екатерина Сергеевна, не на ножке, не жидкое, скорее плотное. Там очень сложно сделать фото, . Если кожу не натягивать вверх, то его не видно. ещё вот одно прикрепила

Если плотное, тогда скорее всего атерома, киста сальной железы.
Лечения она не требует, с течением времени или вскроется самостоятельно или регрессирует.
Можно прикладывать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Не вскрывать, не выдавливать во избежания инфицирования.

Екатерина Сергеевна, не может быть какое-то нехорошее образование? Может вызывать неприятные ощущения?

Принятый ответ

Нет, это не онкология, если спрашиваете про это.
Рак вульвы выглядит иначе, от слова совсем.
Это язвы, пигментнве пятна.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Добрый день.
Похоже на закупорку железы.
Необходимо наблюдение.
Она сама должна вскрыться.

Здравствуйте!
Похоже на закупорку протоков желез.
Можно прикладывать ихтиоловую мазь, выдавливать или удалять самостоятельно Не рекомендуется

Заира Байрамалиевна, спасибо