Киста почки у мужчины
Добрый день. Беспокоила боль в пояснице, назначали узи почек (заключение прикладываю), обнаружили кисту 22мм в почке. Врач сказал, что такую кисту лечить не надо, а также что она не могла вызвать боль. Подскажите, пожалуйста, требует ли лечения данная патология или действительно достаточно наблюдать? Заранее благодарю. P.s. Биохимия и клиника в норме
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ваш лечащий врач абсолютно прав. Киста небольшая. Лечения не требует. Жалоб она вызывать не будет. Пока только наблюдение. УЗИ в динамике. Вначале через 6 месяцев, если не изменяется в размерах, то далее раз в год.
Здравствуйте. По УЗИ почек - имеется киста небольших размеров - рекомендовано наблюдение - 1 - 2 раза в год проходить УЗИ почек.
Кисты больше 5 см уже лучше убирать хирургическим путём.
Добрый день!
Эта киста малых размеров и не требует хирургического лечения - лечение кист почек только хирургическое.
Здравствуйте. Лечение не требуется. Достаточно наблюдение - УЗИ контроль 1 раз в год.