Консультация терапевта /

Результат анализ — вопрос №2012254

Здравствуйте,посмотрите,пожалуйста,результаты анализов,хотелось бы услышать они хорошие или нет.
Выявили лимфоцитоз,страшно ли это?
И какие будут рекомендации?
Сдавала общий расширенный анализ,биохимия и Ферритин.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите все анализы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте,прикрепила

Терапевт
Алина, лимфоцитоз в процентном соотношении не страшен нисколько, он говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.

эозинофилы чуть выше нормы. нет аллергии?
Можно дообследоваться, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте.

Не увидела биохимию и ферритин в анализах, они прикрепились?
Клиент
Сафия Ринатовна, на аллергены никогда не сдавала,но знаю,что возможна аллергия на пыль и на кошек,от пыли начинаю чихать,а от кошек чешутся глаза и появляется насморк,но я стараюсь не контактировать с ними.
Терапевт
Да, скорее всего это аллергонастроенность организма
Клиент
Сафия Ринатовна, биохимический и феритин почему-то не прислала лаборатория.
Терапевт
может не готовы еще результаты. подождать пока
Клиент
Сафия Ринатовна, позвонила в клинику,будут готовы сегодня-завтра.
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепила все анализы
Терапевт
Хорошие анализы у вас.
Только ферритин ложноповышен как белок маркер воспалительного процесса скорее всего, слишком высокий.
так как есть лимфоцитоз, признаки перенесенной вирусной инфекции, то ферритин тоже повысился в ответ на вирус. Он сейчас врет и не показывает истинных цифр запасов железа
Клиент
Сафия Ринатовна, это же не страшно?
Его нужно потом пересдать?
Терапевт
не страшно.
Можете пересдать через 2 недели ферритин + СРБ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое Вам.
Терапевт
Будьте здоровы?
Клиент
Сафия Ринатовна, желаю и Вам того же,еще раз,спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте,прикрепила
Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции на это нам указывают повышенные лимфоциты и базофилы , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.

Нужно будет провести дообследования и сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес

Биохимический анализ и ферритин не прикрепился.
Клиент
Александр Юрьевич, результаты готовы,прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Вижу пока только общий анализ крови. Скажите, а сдавали для себя или есть какие-то жалобы?
Если жалоб нет, то отклонения лейкоформулы некритичны и могут быть связаны с перенесенным ОРВИ в течении 2-3х недель.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
с биохимией и ферритином все в норме?
лимфоцитоз и эозинофилия могут быть повышены в % после перенесенной вирусной инфекции. Лимфоцитоз может сохраняться несколько месяцев.

Эозинофилы можно либо контроль пересдать через 3-4 недели. Или у вас есть какая-то аллергия?
Если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, результат биохимического анализа крови и феритин пока не готов,к сожалению
Будет готов сегодня-завтра.
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила все анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
все неплохо с анализами. Препараты железа не пили, не капали?
Клиент
Надежда Яковлевна, пропивала витамины Фемибион 1,по рекомендации гинеколога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
долго по времени? ферритин прям такой очень приличный, такой обычно только после капельниц. Либо ложно завышен при воспалительном процессе. Можно проконтролировать через 3-4 ферритин вместе с СРБ.
Клиент
Надежда Яковлевна, где-то 3-4 недели,полный курс пропила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Можно проконтролировать через 3-4 ферритин вместе с СРБ
Терапевт
Здравствуйте !
По результатам анализов есть признаки перенесенной ранее вирусной инфекции или контакт с ней ( повышение лимфоцитов ) .
Также имеется повышение эозинофилов, чаще всего это говорит об аллергии или глистной инвазии . Необходимо дополнительно сдать кровь на IgE, если положительный результат консультация аллерголога . Также сдать кал методом Parasep , трехкратно , при положительном результате консультация инфекциониста .
Б/х и ферритин не прикрепились . Ответ дополню после прикрепления .
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, прикрепила остальные анализы
Терапевт
Б/х хорошая у вас .
Ферритин слишком высокий , скорее всего он ложно повышен на фоне перенесенной вирусной инфекции , ферритин отреагировал повышение , как маркер воспаления . Рекомендую пересдать через 2-3 недели .
Здоровья вам !