Расшифрока анализа крови

Выпадают волосы после родов прошло 5 месяцев, решила сдать ферритин и общий анализ крови , некоторые показатели завышены, хочу узнать почему, и нужно ли какое то лечение, или проверка со стороны доктора.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие. Повышение средней концентрации гемоглобина в эритроцитах не играет значения ,если среднее содержание в норме. Ферритин тоже хороший.Я рекомендую вам сдать анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы, это ттг,т3 т4,аттп.

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализы в норме, ферритин отличный,коррекция не требуется.
Сдайте кровь на витамин д
Сейчас можно начать прием препарата селцинк,данный препарат хорошо помогает при выпадении волос

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах норма, отклонения не имеют клинической значимости, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного в анализах нет, на данный момент лечить нечего. Дополнительно стоит сдать витамин Д, ТТГ и Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови, ферритин в норме, дефицитов нет.
Отклонения в эритроцитарных и тромбоцитарных индексах в данном случае не имеют клинического значения.
Дополнительно сдайте анализы на ТТГ, витамин Д3.

Здравствуйте! Анализы у Вас хорошие, Вы в правильном направлении начали сдавать анализы, обычно ещё смотрят на дефицит вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4), здоровья Вам!

Здравствуйте. Вы какие препараты, бады принимали до сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, да я принимала тардиферон 1 таблетка+ сидерал форте 1 таблета, у меня был нтзкий ферритин 40 примерно.
Так же пью витами д, омегу, вит с, цинк, и йодомарин

гормоны щитовидной железы смотрели? во время беременности может смотрели?
тогда понятно откуда такой отличный ферритин на ГВ)) вы молодец!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, да на щитовидную железу сдавала в декабре все в норме!

витамин Д если посмотреть, В9 и В12, медь, селен - уже если искать в микроэлементах проблему, общий белок крови, возможно - половые гормоны.

Добрый день, анализы в норме, те показатели , которые завышены не являются значимыми, а по поводу ферритина -по последним рекомендациям он должен быть 70-90

Здравствуйте. Показатели крови во всех кровяных ростках в норме, с запасиком! Даже ферритин отличный!
Но причина выпадения волос не только от этого зависит.
Роды- большой стресс для организма, после них , скорее всего, и запустился механизм потери волос.
Согласна с коллегами: чтобы исключить другие заболевания, рекомендовано сдать дополнительно: ТТГ, Т4, фолиевую кислоту, витД, белок.
Еще выпадение происходит из-за недостатков витаминов: в частности цинка, Вит.В5 (биотина). Соотвественно, порекомендовала бы из к приему.