Консультация терапевта /

Необходима помощь, чтобы понять симптоматику — вопрос №1407292

Здравствуйте!

Опишу симптоматику: несколько дней болел желудок, затем появилась температура 🌡  на пике – было 38, её сбила.
Затем несколько дней была диарея.

Сейчас остаточное – знобит, температура держится утром, и вечером.

– ломаты в теле не было.
– насморк и т.д – тоже.

Нет аппетита.
Сильная усталость по утрам.

Доп. сведения.

Около 6 лет назад, была мышинная лихорадка.
Каждый год, когда ослабляет иммунитет выходит аллергия (на губах; ощущение внутреннее и на руках).

Подскажите, что сейчас необходимо сдать, к какому специалисту обратиться?
Что можно принять?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит Пилонефрит

Терапевт
Здравствуйте! Сейчас есть диарея?
Принятый ответ
Терапевт
Владислав,здравствуйте. Какой стул сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, с утра была диарея. В течение дня не было.
Клиент
Сафия, утра была диарея. В течение дня не было.
Терапевт
Владислав, Сейчас вам рекомендую:
-смекту или полисорб 3р/д, либо энтеросгель.
-При повышении температуры более 38- ибупрофен 400мг/парацетамол 500мг.
-Обильное питье.
-энтерол 2таб*2р/д на 5 дней.
Питание- компоты/сухари/каши.

Сейчас по симптомам похоже на вирусную инфекцию с кишечным проявлением.
Владислав, сдать сейчас 1) общий анализ крови с лейкоформулой, там будет видно, есть ли бактериальная или вирусная инфекция в организме. 2)Кровь на срб. 3) биохимический анализ крови на показатели: алт,аст,билирубины общий, прямой и непрямой, амилаза, холестерин,лпнп,глюкоза,креатинин.
Терапевт
Энтерофурил 200, по 1 таб 3 раза в день. 5-7 дней.
Полисорб 2 ложечки на стакан теплой воды 2-3 раза в день.
Молочку не есть, фрукты овощи свежие пока нельзя.
Только слизистые каши на воде, кренделя, сухарики.
Обильное питье, минералку без газа.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что накануне из еды ели ?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус с абдоминальным синдромом
Повреждена слизистая и ее нужно восстановить.
Пить Ланцид 30 мг натощак один раз в день 3 недели
Максилак одну капсулу с теплой едой 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, была вирусная инфекция с кишечным синдромом. Сейчас остаточные явления. Температуру снижать после 38 и выше. Сейчас солевые растворы в нос (аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, поливитамины курсом (Алфавит, Супрадин), адаптогены (женьшень, родиола розовая), пить побольше воды, отдыхать, не перенапрягаться. Если сохраняется неустойчивый стул - смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день.