Из меня что-то выпало!!!
Здравствуйте. В дополнение к предыдущему вопросу. Последняя менструация 8 апреля. В течение трёх недель болезненные, отечные молочные железы, тянущая боль внизу живота, в основном слева. В анамнезе СПКЯ, внематочная правосторонняя беременность с лапаротомией, гиперплазия эндометрия. По УЗИ эндометрий 22,5 мм. По крови ХГЧ менее 2,3. Вчера началось кровотечение по типу менструального. Очень обильное, с многочисленными сгустками и кусочками непонятной плоти. Сегодня вышел кусок, похожий на лопнувший воздушный шарик на веревочке (фото во вложении). Что это может быть? Ранее ставили полип эндометрия. По УЗИ есть киста правого яичника. Это может быть связано с такими выделениями?
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто слизистый слой эндометрий, чаще всего он отторгается кусочками или смешивается с кровью, поэтому до этого не замечали, если месячные обильнее,чем обычно, начните прием транексам по 500-1000 мг 3 раза в день до 5 дней, на 5-7 день сделайте узи малого таза.
Екатерина, то есть никаких там плодных яиц и кусков плаценты быть не может?
Нет, для этого должна быть очень большая задержка, вы бы уже знали,что беременны давно)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нарос толстый эндометрий, видимо была задержка? Поэтому менструация может быть обильнее , со сгустками. На фото это кусочек отторгнувшегося эндометрия. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кусочек эндометрия. В первые дни менструации могут быть такие выделения.
Обязательно повторить узи на 5-7 день цикла. Если эндометрий будет гиперплазированным- нужна будет гистероскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото представлен эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте, это эндометрий так выглядит. Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла для оценки состояния, толщины эндометрия
Здравствуйте. Эндометрий у вас нарастился пышным и просто куски эндометрия у вас вышли. По фото это кусок эндометрия, ничего страшного нет, это норма в первые 3 дня месясных.
Здравствуйте. Это выпало часть эндометрия. Такие куски ещё будут выходить
Добрый вечер! Это самая обычная ткань эндометрия, которая так и выглядит при гиперплазии. Вам не предлагали выскабливание полости матки?