Что вас беспокоит?

Температура, красное горло, сыпь

Ребенку 1 год. Три дня держалась высокая температура (38-39), сбивали жаропонижащими, но ненадолго, на второй день врач осмотрел сказал, что тонзиллит ,т.к.красное горло. Стали принимать тонзилгон, генферон, мирамистин, лизобакт. На третий день начался понос, подключили Энтерофурил и линекс. Понос прекратится на следующий же день. А на 4 день появились красные высыпания на лице, шее, верхней части туловища. После осмотра врач отменил тонзилгон, Энтерофурил, сказал что это аллергическое и назначил Зиртек. К тому же горло все такое же красное и назначил супракс,т.к.температура была 38,2 и пошли 4е сутки. Но пока доехали домой, температура спала сама до 37,7 и больше не поднималась. А сыпь наоборот увеличилась и стала почти по всему телу. Реенок не чешет, ведёт себя хорошо, играет. А на 5й день во рту на нёбе появились красные точки... что это может быть? Розеола, краснуха или что?

28 Июня 2019·Просмотров: 423·Татьяна, Воронеж

Здравствуйте. У вашего ребенка признаки детской инфекции с названием "Внезапная экзантема", "Розеола". Никакие антибиотики и никакие противовирусные препараты не показаны. Если имеется предрасположенность к аллергии, можете давать только зиртек 10мг/1 мл: по 5 капель 2 раза в сутки - 5 дней. Сыпь пройдет в течение нескольких дней.
Информацию про это заболевание можете получить здесь: https://www.youtube.com/watch?v=17F40AT5VTo

Здравствуйте. Сказать конкретно что у ребенка может только анализ крови. Так может протекать и розеола и краснуха и корь. Вы привиты от краснухи, кори?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.