Менструация при пластыре Евра

Здравствуйте! Хотела спросить, у меня после отклеивания пластыря Евра менструация началась как обычно, через два дня, и длилась как обычно, примерно шесть дней. И последние два дня были коричневые выделения, тоже как обычно. Но я читала, что у некоторых женщин бывает ложная менструация. Как ложную менструацию отличить от обычной? Или, если после отклеивания пластыря, началась менструация, то беременность 100% исключена?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По сути, это и есть ложная менструация - это кровотечение отмены.
Все у Вас в порядке, раз кровотечение отмены наступило, значит беременность исключена.
* Если Вы имели ввиду кровянистые выделения уже при наступишей беременности (это уже называется угроза прерывания беременности или имплантационное кровотечение - в зависимости от срока). То, они будут отличаться по характеру от обычных менструаций или кровотечения отмены.
Они будут скудными и непродолжительными.

Здравствуйте. На контрацептивах не бывает истинной менструации. Это кровотечение отмены: когда отменяете препарат, тогда и придут выделения. Не важно, на какой день приема отменили: на 7,15 или 45,-все равно кровотечения приходят только после отмены препарата.
Истинная менструация-это отслойка эндометрия, т.к. не произошла беременность. На контрацептивах эндометрий не растет, отслаиваться нечемк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, если кровотечение произошло, то беременность исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне использования таких препаратов менструация вызвана искусственно. И это абсолютно нормально. Препарат оказывает контрацептивный эффект и беременность в этом случае точно исключена.

Принятый ответ

Доброе утро! Это обычная менструация на отклеенный пластырь, никакой беременности у Вас нет

Здравствуйте
Ваш цикл сейчас контролируется как раз пластырем и днями, когда вы его отклеиваете, в результате чего возникает кровотечение отмены, менструальноподобные выделения. Поэтому, если правильно использовали пластыря беременность исключена

Здравствуйте. Во время использования пластыря беременность исключена, даже в период 7 дневного перерыва

Здравствуйте! Если Вы все делали по инструкции ( по поводу пластыря) беременность исключена!