Режущие боли живота

Добрый день. Принимала на протяжении 2 лет антидепрессанты амитриптилин и снотворное самнол, две недели назад узнала что беременна, какие могут быть последствия? Врачи в нашем городе тянут время и отправляют к психиатру. Очень переживаю, стоит ли сохранять беременность и какие могут быть последствия? Так же неделю назад переболела сильно ангиной.

Тонзилит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда были последние месячные? До какого дня принимали препараты?

Дарья, добрый день. 28 апреля, препараты принимала до конца мая

Если эмбрион с сердцебиением сейчас определяется, то дальше плохо уже не будет.
По поводу болеф: для начала свечу с Папаверином ректально. Если не помонает, то Утрожестан 2 раза в день 200 мг вагинально.
Со стулом все в порядке?

Дарья, задержки в один день могут быть

Нормально. Так болеть не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой сейчас срок?

Екатерина, на приёме поставили 6-7 недель

Не переживайте
На данный момент отмените препараты

Принятый ответ

Здравствуйте. До какого времени вы принимали препараты? Какой сейчас срок беременности?

Екатерина, 6 -7 недель поставили на приёме, препараты принимала до конца мая

Получается вы принимали препарат до срока 5 недель. До 5 недель беременности ещё нет закладки органов и систем и у вас нет общего кровотока. Поэтому если беременность развивается и не прервалась, то ничего страшного. Обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день. Можно немного раньше пройти первый скрининг, что бы удостовериться что с ребёнком всё в порядке.

Екатерина, Благодарю

Принятый ответ

Доброе утро! Вы приписали препараты в очень маленьком сроке, когда нет тератогенного воздействия на плод. Вам можно вынашивать беременность, только обязательно проходить все скрининги

Илона, добрый день. Благодарю

Легкой беременности)

Принятый ответ

Добрый день

Алексей, добрый день

Смотря какой был срок при приеме данных препаратов.
Если не большой, то маловероятно, что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.

Здравствуйте. Отмените препараты. Их нельзя во время беременности принимать и начните фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Если беременность развивается, значит лекарства не оказали негативного влияния

Асиет, добрый вечер. Благодарю