На сколько серьезны небольшие вылеты при сахара при ГСД?
Добрый день. Подскажите. Мне поставлен ГСД. Сейчас 31 неделя, до этого диета помогала. Сейчас было несколько вылетов (в обед и на следующий день на ужин 7,7 и 7,2).На сколько это серьезно и почему так может происходить?
Здравствуйте. Переживать не надо. Но надо постараться, чтобы этих вылетов не было. Если они будут повторяться в течение 1-2х недель это будет являться показанием к инсулинотерапии.
Если сахар повышался в после еды, возможно скушали больше углеводов чем нужно. Также могло повлиять снижение физической активности, стрессы.
Вы контролируете уровень кетонов в моче?
Если нет, можно приобрести полоски кетоглюк аптеке для самоконтроля уровня кетонов в моче