Результат холтера

Добрый день, скажите пожалуйста про мой результат, это опасно ? мне 22 года, мужчина, 120 кг вес, рост 186, носил холтер сутки. ЗАКЛЮЧЕНИЕВРАЧА: ЗАВРЕМЯ НАБЛЮДЕНИЯ ВТЕЧЕНИЕ 23Ч.21 МИН. РЕГИСТРИРОВАЛСЯ СИНУСОВЫЙ РИТМ СЧСС ВДНЕВНЫЕ ЧАСЫ50-164 УД.ВМИН.В НОЧНЫЕЧАСЫ44-106 УД. ВМИН. РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ ЕДИНИЧНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательногозубца Т в отведениях V5(1 эпизод),avF(315 эпизодов). Длительность эпизодов от 00:15(м:с) до 25:35(м:с). Общая продолжительность эпизодов 06:58:35-30% от всей записи. Максимальный отрицательный т -5мм в отведении avF в 14:01:33, ЧСС=130уд/ мин. Пороговая УСС возникновения эпизодов отрицательного Т = 67 уд/мин

Нет
22 года

Здравствуйте. Артем.

Наджелудочковая экстрасистолия - это вариант нормы.

Отрицательный зубец Т - не опасное, не специфичное изменение. Сдайте общий анализ крови, магний, калий, ТТГ крови - уточнить причины изменений.