Консультация аллерголог-иммунолога /

Ангиоотек — вопрос №1408102

Здравствуйте, 6 лет назад приключился первый ангиоотек лица , грешила на апельсин , обследовалась , лечилась . Спустя длительное время начались снова, но только одного и того же века , подумала на хоопгекседин , последнее время очень часто , снимается дексаметазоном и супрастином в/в , пью сейчас Кестин . Сдала тест Алекс , жду результаты. Может какое еще провести обследование?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Ангиотеки с крапивницей или нет крапивницы?
Какой уровень общего IgE?
Чем провоцируется ангиотек??
Клиент
Марина, отекает веко без волдырей , но в этот раз немного был зуд . Да , сдавала . 241

Клиент
Марина, сдавала с 3,с4 , норма . С1 не готов еще
Клиент
Марина, думаю , что 2 раза провоцировала хлоргекседином , этот раз не поняла , либо была в отделе парфюмерии , распыляли ароматы на руки , либо потерла глаз , накрашенный тушью ( но тушь не новая клиник )
Клиент
Марина, сдавала препарат от давления на аллергию показал положительный результат. Сменили с кардиологом и аллергологом) думала нашла причину, но снова приключился
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно дождаться С1 ингибитора. И также нужно сдать активность С1 ингибитора
Но сдавать оба нужно в первые сутки ангиотека, дальше уже недостоверно
Клиент
Марина, да сдала в первые сутки . Спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, здравствуйте!

Вам надо пройти общеклиническое обследование, чтобы понять в чем причина. Причина может быть в инфекции, аллергии, нарушении обмена.

Дождитесь результатов вашего оборудования: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови + СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, ЩФ, АСЛО, коагулограмма с Д димером, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori.
Клиент
Екатерина, спасибо. Я сдавала эти все показатели в норме. Только хеликобактер повторю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Аллергопанели делали?
Клиент
Екатерина, делала некоторые , не выявили , раньше кожные показывали , но потом сдала таблетку от давления ( кардосал ) , показал что на него есть реакция, сменили на другой вместе с аллергологом и кардиологом. Оставили небилонг и арифон ). Думала нашли причину , но снова случилось через месяц. Общий иммуноглобулин 241, сейчас сдала тест Алекс , жду результаты
Клиент
Екатерина, еще окулист добавил опатанол , сменили никсар на кестин аллерголог. Взяли еще анализ на демодекоз век . Все приступы купируются Дексаметазоном с супрастином внутримышечно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Людмила, поняла. Иммуноглобулин Е высокий, значит есть или аллерген, с которым сохраняется контакт, или инфекция. Ждите тогда результат Алекс.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Людмила!
Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Получила результаты алекс, отрицательные все показатели. Даже общий иммуноглобулин менее 20 . Сдавала после утренней инъекции Дексаметазона с супрастином, может это повлияло , хотя 2 недели назад был 241 , тоже после приступа . Сдавала в инвитро сейчас,( менее 20) до этого в лаборатории диагностического центра . ( 241) . Жду теперь с 1 ингибитор , пока не готов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер, Людмила! И хорошо, что а норме. Быстро снизился Иммуноглобулин Е, обычно медленно снижается.