Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильная аллергия, жар и духота — вопрос №2958021

Здравствуйте, мне 24 года, у меня позавчера появилась сильная аллергия на смолу для творчества, вышла сильная сыпь, зуд и все лицо, руки горят как огнём и мне очень при этом душно, я могу спать только с открытыми окнами, в приёмном покое мне сделали два укола один супрастин, другой не помню какой и выписали таблетки Кестин, пью второй день, легче не стало, как надо лечиться и какие анализы сдавать? Прием к врачу очно еще не скоро

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, сужение сосудов головы

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте.
Можно пить кестин 2 раза в день утром и вечером.
Мазь адвантан 1 раз в день 10 -14 дней.
Вы убрали из дома смолу? Проветрили?
Вы аллергик ? Была астма в анамнезе ?
Клиент
Смолы больше нет, проветрила, я сплю с открытым окном, мне не хватает воздуха душно, астмы нет

Клиент
Это со мной второй раз и в прошлый раз я просто не знала на что аллергия, сейчас это началось после работы со смолой, но до этого немного зуд тоже был, но после смолы пошла реакция
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А в первый раз от чего была реакция?
В детстве аллергия, диатез бывали?
Какие есть хронические заболевания?
Клиент
По моему тоже на эту смолу но не совсем уверена, диатез был где года в два, хронические заболевания: гастрит, хеликобактер был не давно,низкий ферритин и все вроде
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В таком случае, я бы вам рекомендовала сдать панель астма/ринит иммунокап. Пройти ФВД с бронхолитиком.
Приложите фото, я посмотрю, и отправляю вам также доп.рекомендации по обследованию.
Если будут ухудшения, тяжело дышать или глотать , вызыайте скорую.
Клиент
Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скажите эти пятна выбухают и проходят за 24 часа? А потом появляются в других местах?Отекало ли лицо? Глаза?
Клиент
Так же держатся, не исчезают, лицо не отекает, глаза тоже просто зуд и духота
Дерматолог
Здравствуйте
В таких случаях для сняти обострения процесса назначают системные глюкортикостероиды
Судя по описанию вам показано стационарное лечение. Возможно дневной
Клиент
Я загрузила фото, посмотрите пожалуйста
Дерматолог
По фото крапивница, тяжело дышать - повод вызвать смп
На данный момент прием антигистаминных препаратов цетрин л по 1 таб на ночь 14 дней, на высыпания крем адвантан 2 раза в день тонким слоем
После крема возможно будет сухость - увлажнять кожу крем адмера 2-3 раза в день

Принятый ответ
Клиент
Спасибо, все понятно, буду лечиться