Беременность и гистероскопия
Здравствуйте. 6 месяцев планировала беременность, 3 мая была гистероскопия с РДВ. Проведена операция на 22 день цикла.Результаты гистологии прикрепляю. Сейчас 38 д.ц и месячных нет,если считать операцию первый днем. Сделала тест, подскажите это беременность или нет?опасно ли беременеть в первые цикл после гистероскопии?спасибт
Здравствуйте. Тест у вас отрицательный, для стопроцентного результата можете сдать кровь на ХГЧ. После операции менструация может приходить С задержкой и идти не как обычно, это не патология.
Екатерина, здравствуйте. Хгч оказалась 64м прогестерон 7.56. Нужно ли сейчас начать дюфастон?все таки операция была, спасибо
Здравствуйте. Сейчас сдайте ХГЧ с динамикой в 48 часов для оценки прироста. Прогестерон во время беременности не сдаётся, это не информативно, показатель меняется в течение суток.
Екатерина, Пришел Хгч.
Получается 10 июня-64; 12 июня-152.
Удвоился, но переживаю, то, что маленький Хгч для такого срока, хотя не знаю когда была овуляция. Она у меня всегда позднее, обычно на 19-20 д.ц. Но тут операцию была, поэтому не отслеживала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, прирост хороший для такого маленького срока. Можно отслеживать дальше. На узи будет видно при хгч больше 1500.
Добрый день, Дарья! Вторая плоска совсем слабая. Поэтому в данный момент вряд ли можно говорить о беременности именно по данному тесту.. Надо сдать хгч.
Здравствуйте. По гистологии у вас доброкачественный полип, всё хорошо, атипии нет.
По тесту видная слабая полоска, скорее всего вы беременны, если половая жизнь незащищенная была, сдайте ХГЧ, чтобы точно подтвердить беременность. Нет, не страшно, что после гистероскопии забеременели, спокойно вынашивать можете. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо за ответ. Подскажите, а нужны ли сейчас принимать дюфастон?
Если в анамнезе от 2 и более неудачных беременности не было и угрозы выкидыша нет (кровянистые выделения), то Дюфастон принимать не нужно, показаний нет.
Галимат, здравствуйте, сделала Хгч-64, прогестерон 7,5. Есть шанс на беременность?
По одному ХГЧ можно сказать только, что беременны, вам нужно в динамике каждые 48 часов сдавать, чтобы оценить прирост. Прогестерон во время беременности не оценивается. Шанс конечно же есть. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, здравствуйте. Пришел Хгч.
Получается 10 июня-64; 12 июня-152.
Принятый ответ
Прирост хгч отличный, что говорит о развивающей беременности, дальше в динамике сдавайте, и как хгч от 1000 и более будет, можно на узи сходить. Вы не смотрите по таблицам норму хгч по срокам это не информативно, самое главное это прирост, и он у вас хороший
Добрый день.
Это отрицательный тест.
Здравствуйте, сдайте хгч, после рдв цикл в норме может нарушаться, даже если произойдет беременность, ничего страшного, значит эндометрий восстановился быстро, хотя это маловероятно.
Здравствуйте. Сдайте хгч, это достоверный анализ
Асиет, сделала Хгч-64, прогестерон 7,5. Есть шанс на беременность?
По хгч у вас беременность. Продолжайте сдавать каждые 48ч. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день
Здравствуйте, если после гистероскопии был па незащищённый, то сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, самый достоверный