Пояснить результат биопсии
Поставили диагноз дисплазия шейки матки 2-3 степень, удалили лазером часть образования и взяли на биопсию ткань, пришло заключение: CIN II /HGSIL эпителиального пласта шейки матки. Рекомендуется консультация стеклопрепаратов в специализированном учреждении. Сейчас сказали забрать стекла и записаться в женскую консультацию, но забрать можно только через 3 дня, скажите пожалуйста насколько все серьезно, нет сил ждать столько дней.
Здравствуйте. Это и есть дисплазия 2 степени. Не больше.
Здравствуйте! По биопсии у Вас выявлена дисплазия шейки матки высокой степени(CIN 2) . Вам показано проведение конизации шейки матки.
Здравствуйте. По результату подтвердилась дисплазия 2 степени и всё. Вам показана конизация шейки матки.
Екатерина, конизация это что значит? Ведь уже часть образования лазером уладили? То есть нужно еще что -то удалить?
Это будет решаться после пересмотра стекол, не переживайте, это не рак.
Здравствуйте, у вас обнаружилась дисплазия 2 степени. Сейчас чтобы перестрахрваться вас направили для пересмотра стекол и блоков в специализированное учреждение , чтобы подтвердить степень дисплазии.
Добрый день, Анна! Волноваться сильно не стоит. Это не рак, это предраковые изменения, которые успешно лечатся. Несколько дней и даже месяц ничего не изменит. Стекла пересмотрят и по заключению, а так же осмотру шейки матки, контрольной цитологии и кс будет понятно достаточно ли данного объёма операции или надо будет сделать конизацию шейки матки.
Олег, спасибо большое за развернутый ответ! Самый важный вопрос возможно ли забеременеть и выносить ребенка после конизация если ее назначат?
Принятый ответ
Конечно возможно.