Здравствуйте. Заметила у сына (3 года) на большом пальце ноги образование. На рану не похоже. На ощупь выпуклое, или как капсула. Скажите, что это такое? И похоже ли это на рак кожи? (( переживаю очень
Здравствуйте,Кристина. По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование. В злокачественные никогда не переходят. Возникновение запрограммировано генетически. Могут появляться в течение жизни на любом участке тела. Часто регрессируют самостоятельно. Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения. Медицинских показаний для удаления нет. Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кепкой. Не переживайте, всё в порядке. Причин для беспокойства нет) Удачи!
Я считаю, что было давление или травматизация, за счет этого и цвет поменялся. Оттенки могут быть любые, от красного до черного. По диагнозу я остаюсь при своем мнении. Более точно только после дерматоскопии.
Здравствуйте, Кристина. Это гематома. Рекомендую по лечению Наружно мазь Гепариновую 2 р в день 7дней. Не давить. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Не переживайте, скорее травмировали.
Здравствуйте, Кристина Надо показаться очно дерматологу Провести дерматоскопию Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год Образование может исчезнуть, у детей такое бывает Если нет, удалите после 5-7 лет