АМГ 0,72 это очень плохо
Здравствуйте, мне 33 года , собираюсь планировать беременность. На чекап, на 10 день цикла на узи сказала в правом яичнике мало фолликулов , 3 . В левом 7-8 , сдала анализы на гормоны на 3 день цикла фсг 7.3; Амг 0,72, эстрадиол 160. Подскажите , что значит ? Начиталась..до этого, полгода назад на узи оба яичника работали отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте! ФСГ и эстрадиол в норме.
АМГ снижен, это значит, что снижен овариальный резерв (мало яйцеклеток). Шансы на беременность безусловно есть, но лучше беременеть в ближайшее время.
Операций на яичниках не было у Вас?
Екатерина, ближайшее время это сколько времени может быть?
это уже в 33 года у меня менопауза начинается?
Екатерина, были 2 операции по удалению полипа эндометрия, до октября прошлого года принимала Джес. на них месячные стали скудные, пить перестала.
Чем раньше Вы начнёте попытки зачатия, тем больше шансов на беременность, желательно в этом году уже начать беременность планировать.
Нет, такой АМГ не означает, что менопауза наступит вот вот. Некоторые пациентки с таким АМГ и 10 лет менструируют.
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме у вас, а антимюллеров гормон снижен, беременность с таким результатом возможно, но лучше планировать в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте. AMГ у вас низковат, но все остальные гормоны в норме. Планируйте беременность в ближайшее время. Шансы все есть.
Екатерина, подскажите, из за чего он может быть низкий? может ли увеличится или это необратимо?
Это заложено генетически. На него ничто не может повлиять И он не может подняться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно АМГ снижен, но это не говорит, что шансов нет! Нужно пытаться самостоятельно забеременеть! Вы только планируете беременность?
Екатерина, да, собиралась в этом году начать пробовать. пошла сдавать анализы. испугалась очень. а от цикла не зависит количество амг?
Вот не нужно смотреть пока на анализы, нужно пробовать! Вдруг беременность наступит через 2 -3 цикла и такое бывает! АМГ и на 0.6 или на 1.05 (например) идут одинаково!
Екатерина, получается что такой уровень АМГ может быть несколько лет? или время прям ограниченно? мне 33 года.
Здесь очень сложно предугадать! Он может и несколько лет быть на таком уровне! А в своей практике я встречала, при пересдачи АМГ результата были другие ( намного выше)! Скорей всего эта была погрешность в измерении!
Екатерина, его можно пересдать в любой день цикла?
Да, сейчас начинайте планировать беременность, обязательно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки! АМГ можно пересдать в любой день цикла!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас снижен амг. Есои планируется беременность, необходимо обратиться к репродуктологу
Здравствуйте, если в течении полгода не получится забеременеть самостоятельно, то вам нужно обратиться к репродуктологу