Консультация лора /

Гнойная ангина — вопрос №1225361

Добрый день. Сегодня ночью поднялась температура 39, очень сильная ломота в теле, не выносимо больно глотать. Посмотрела горло язычок опухший и с левой стороны увеличена миндалина и на ней белые точки. Имеется хронический тонзиллит и видимо заразилась от маленькой дочки. По анализам ее крови у неё бактериальная инфекция. Сейчас температура стала подниматься до 39.5 нет сил совсем встать, ни могу ни есть, ни пить, ни глотать. Полоскаю содой с солью и фурацилином, рассасываю тантум Верде, обильно пью, приняла витамин с 1000 мг, витамин д 5000 ед. Подскажите, пожалуйста, что делать? Дома есть антибиотик амоксиклав 1000, можно ли начать его принимать? И не опасно ли это для дочки 3 лет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по описанию похоже на острый тонзиллит
Это заболевание вызвано бактериями , поэтому передается воздушно капельным путем т.е вы заразны

Да , по лечению начинацте Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. как мне тогда обезопасить маленькую дочку? Ещё температура 39 не падает при приеме парацетамола

Детский ЛОР, ЛОР
отдельная посуда, уменьшить контакт близкий с ребенком как то так
Температура при ангине очень плохо сбивается и держится обычно до 5 дней
Можно использовать таб Ибуклин по 1 таб 2-3 раза в день после еды
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Антибиотик начинайте Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней
Во время или после еды
Горло полощите Фурациллином 2 т на 200 мл воды 6-8 раз в день
Рассасывайте Септолетте Тотал 1 т 4 раза в день, 7 дней
Спрей Тантум Верде- Ангидак 3 раза в день,5 дней
Начните Лоратадин или подобный препарат по 1 т 1 раз в день, 7 дней
Принимайете вит С, Д- правильно
Температуру сбивайте 38,5 и выше
Старайтесь пить тёплое, жидкость помогает избавиться от интоксикации
Антибиотик начинает работать на 3 сутки
Следите за состоянием, если будет вдруг ухудшение то можно вызвать скорую или терапевта( как вам удобно).
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура не сбивается нурофеном и парацетомолом. Что ещё можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте Ибуклин. Комбинированный препарат .