Что вас беспокоит?
Абляция участка cin и биопсия
Здравствуйте! Завтра предстоит биопсия и абляция. У меня дисплазия , эктопия и впч высокоонкогенного типа. Врач сказал , что сделает укол кеторолака внутримышечно и спрей лидокаина внутрь. Так как у меня в анамнезе есть аллергия на парацетамол, новокаин, вильпрафен, спазмалгон, я очень боюсь укола кеторолака . Я спросила , можно ли осуществить без него процедуру, он сказал , что можно без обезболивания, если буду терпеть. Плюс ко всему, я начиталась, что у кеторолака куча полочек. Вопрос следующий, реально ли вообще перенести все это без местной анестезии? Он сказал, что радионожом все делается довольно таки быстро. Я паникерша , это первое вмешательство , я очень волнуюсь. Может быть можно что-то самой выпить перед процедурой? Я боюсь именно незнакомых уколов, так как итак волнение+ еще укол (
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно место только провести анестезию, на шейке матки мало рецепторов чувствительных. Особо боли не будет. Поэтому можно будет без укола, процедура недолгая.
Спрея будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рекомендую проводить данную операцию без обезболивания.
Не рекомендую занимать обезболиванием самостоятельно, а выбор препарата осуществить по рекомендации и согласованию с врачом.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Эту процедуру вполне можно перенести без обезболивания.Не бойтесь.
И это быстро.
Раньше же выскабливание полости матки без анестезии делали.
Обезболивающее можете выпить,которое вы уже принимали,но погоды это не сделает
Принятый ответ
здравствуйте!
Анастасия,Если вы терпеливый человек по жизни, конечно можно.
Перед процедурой ничего принимать не нужно самой, менее болезненнее от этого не станет, поверьте, толку не будет.
Лучше довериться врачу, обычно врачи, выполняющие местные процедуры разбираются в препаратах и если есть аллергия на один- на замену предложат другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую консультацию гинеколога.
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 202526 ответов
- 19 Октября 202563 ответа
- 27 Августа 20256 ответов
- 27 Января 20256 ответов
- 10 Октября 20249 ответов
- 1 Ноября 20235 ответов
- 12 Января 20236 ответов
- 25 Мая 202013 ответов
- 21 Февраля 20204 ответа
- 26 Января 20207 ответов
