Активированные лимфоциты в крови
Здравствуйте! 5 дней назад лечили зубы с анестезией днем, ночью у ребенка началась рвота, каждые пол часа на протяжении всей ночи рвал. Дала Энтеросгель, отпаивала по чуть чуть Регидроном, еще сутки чувствовал подташнивание и слабость. На третьи сутки начал есть, самочувствие нормализовалось. Вчера сдали анализы, получается на 5й день от начала рвоты сейчас пришли результаты, в крови активированные лимфоциты. С чем это может быть связано, скажите, пожалуйста? Могла ли быть рвота у ребенка из-за анестезии?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, из-за анестезии могла быть. Анализы прикрепили? Препараты сейчас какие принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Анализы прикрепила.
Сейчас даю только Линекс. Ребенок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Единственное, не было стула уже три дня, наверное из-за Энтеросгеля.
да, скорее всего из за Энтеросгеля.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Возможно на анестезию рвота, но в анализе крови данные за вирусную инфекцию ( повышены активированные лимфоциты).
Что беспокоит ребёнка на данный момент?
Валентина, спасибо! На данный момент ребенок чувствует себя хорошо, его ничего не беспокоит. Меня только беспокоит то, что три дня не было стула.
Валентина, вероятнее всего из- за сниженного аппетита и меньшего поступления пищи.
Если ребёнка ничего не беспокоит, тогда все отлично, анализы не лечим
Валентина, спасибо Вам!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Рвота может быть связана с анестезией.
Скажите, а какой ребёнку вводили анестетик и кололи ли его ему раньше?
Мария Александрова, я не уточняла какой конкретно анестетик кололи, но это не в первый раз. Уже лечили зубы с обезболиванием, все прошло хорошо, никакой реакции ранее не было.
Иногда активированный лимфоциты появляются при активации иммуните на какое-то вещество или аллерген. Но весомым количество, на которое стоит обращать внимание это выше 15.
Если ребёнка сейчас ничего не беспокоит, то никаких дополнительных мероприятий принимать не нужно.
Будьте здоровы
Мария Александрова, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции, вероятнее всего ребёнок перенёс кишечную инфекцию. Рвота может быть на анестезию, но не многократная.
Ангелина Альбертовна, спасибо!
При кишечной инфекции могут быть такие изменения в крови? Нужно пересдать кровь позже?
Да, конечно, могут быть.
При отсутствии жалоб, контроль анализа будет не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте) рвота могла быть из за анесезии
Активированные лимфоциты в незначительном количестве, не нужно обращать на них внимание. Возможно ребёнок перенёс ОРВИ в лёгкой степени
Ольга, здравствуйте! Спасибо!