Аллергия или нет?

Подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,11 месяцев вчера вечером появились огромные пятна на животе и маленькие на руках, ногах и спине. В детском саду говорят, что появились они после ужина. Давали из новых продуктов только домашние солёные огурцы

Нет
31 год

Здравствуйте, похоже на крапивницу. Аллергическая редакция. Возможно и на огурцы. Сейчас соблюдать диету. Зодак 10 кап на ночь 10 дней

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. Сейчас пропали за сегодняшний утро и день или остались без изменений?
Высыпания вероятно крапивница, для них характерно, что они пропадают за 24-48 часов и появляются новые.

Юлия, они расплылись. Были меньше, но ярче. Сейчас бледнее, но больше и внутри побелели

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления аллергической крапивницы.
Внутрь кап зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки до полного разрешения высыпаний, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Желательно проверить общий анализ крови, IgE общий