Результат цитологии

Здравствуйте. По результатам цитологии : В мазках по слизи пролиферация цилиндрического эпителия, косвенные признаки впч. Рекомендовано обследование на ВПЧ. Что это значит? Вой врач ничего не сказала, кроме как сдать анализ нв ВПЧ. На сколько все серьезно? Спасибо!

Здравствуйте. У ВПЧ 4 проонкогенных серотипа. Сдайте анализ, лучше убедиться что всё хорошо.