Низкая температура

Заболели ветрянкой 5 дней температура была 38,1 , сбивали нуровеном , но последние два дня в течение дня у ребенка скачет температура от 35 до 36,6 ребенку 11 месяцев , очень переживаю это впервые такое .

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Такое возможно после лихорадки, на фоне астении
Как общее самочувствие ребёнка?
Аппетит, активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Ангелина, активничает но капризная периодами вялая. Кушать отказывает у сонной температура 35,7

Это допустимо, главное соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки

Здравствуйте, не переживайте, в период заболевания у ребёнка может как повышаться температура, так и понижаться. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при низкой температуре даём тепленькое питье, растираем ножки и ручки, все восстановится.
Как в целом состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Марина, вялость , кушать отказывается , но кормлю завлекаю , сейчас к сонной была 35,7 укрыла по теплее вся мокрая даже и не знаю что делать .

Не переживайте, такие перепады могут быть, после повышенной температуры, скоро все пойдёт на улучшение. У малыша может быть и апатия и нарушение сна, аппетита. По поводу питания все равно часто предлаем кушать. Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Марина, спасибо большое вам , но это не анимия ?

Нет, но чтобы понять есть ли у ребёнка анемия, необходимо сдать общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Марина, даже если у спящей температура 35 ровно тоже не стоит беспокоиться ?

Принятый ответ

Не стоит беспокоиться и будить не нужно. Во время сна организм восстанавливается. Если ручки и ноги холодные, то растираем, укрываем

Здравствуйте,такое может быть,до года терморегуляторный не сформирован и такое происходит,если конечности холодные,согревает и обильно поите ребёнка 40 мл на кг веса.

Добрый вечер
На фоне того, что у ребенка была высокая температура несколько дней, на данный момент сохраняется астенический синдром - это вполне нормально. Организм восстанавливается. Такая температура которая в течении дня скачет - не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Дарья, спасибо большое а что ночью падает температура во сне до 35 ?

Организм ночью отдыхает, и компенсируется для восстановления сил. Поэтому конечно температура может быть 35. Если конечности холодные, укройте хорошо одеялом.

 - отвечает  СпросиВрача –
luba
Клиент

Дарья,