Что делать, при воспалении кожи на половом члене?
Воспалилась кожа на половом члене, сбоку, после попытки выдавливания прыща произошло уплотнение мягких тканей, визуально будто шишка которая увеличилась в размерах, неприятно, сильно не беспокоит но страшно смотреть на это, мажу солициловым спиртом, сухой солицилкой белой, проблема беспокоит один день примерно, так же несколько дней побаливает в паху, похоже на воспалённый лимфоузел, где три дня болит, не понимаю что-это, буду очень благодарен, если подскажете что делать, с меня причитается 🤝
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Половой партнёр постоянный? Как давно проблема?
Владимир, да, половой партнёр постоянный, в этом плане проблем нет, думаю из-за давления воспаление
Владимир, белое это салицилка если что
Владимир, прикрепил файл
Фото не очень чёткое. Возможно имеет место быть фолликулит. Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Давить точно ничего не стоит.
Владимир, прикрепил ещё одно фото, с этого ракурса видно как правая сторона воспалена
Владимир, Спасибо большое за консультацию, конечно ничего давить не буду, я же не псих ?
Владимир, прикрепил ещё одно фото, это вся шишка с правой стороны, если вам будет легче понять проблему, могу перекрепить фото левой стороны, там где ничего не воспалено
Есть отёк, ещё дополнительно можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Владимир, понял, благодарю вас, буду принимать что вы сказали, если к следущей недели лучше не будет становиться, тогда буду уже записываться к врачу ?
Всё верно!
???
Здравствуйте, Давид
У вас воспалительный элемент есть внутри кожно
Есть выходят на поверхности, а у вас внутри созревает
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- свечи с лонгидазой на ночь 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
-сушить кожу промокательными движениями
Виктория, Спасибо вам большое за ответ, тоже думал приобрести эту мазь в аптеке, зря не купил сегодня, ещё побаливает в паху справа около 3-х дней, я вот не понимаю, то-ли лимфоузел, то-ли синяк какой-то, но вообще нащупываю узел, подскажите, может противовирусное выпить для профилактики или что-то, понятное дело что тут лучше на приём к врачу обращаться, но к какому я даже не знаю, к урологу наверное, раз в паху
Купите
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
Снимите воспаление
Это реакция со стороны узлов на инфекцию
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Поддержать флору кишечника
Виктория, понял, хорошо, Спасибо большое, буду лечиться ?
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать анализ крови на сифилис с целью уточнения Вашего состояния. И сделать этот анализ нужно до начала приема препаратов!
Принятый ответ
Здравствуйте! А что было накануне?
У Вас отёк и воспалительный элемент. Сейчас необходим полный половой покой. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
С противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Выдавливать только ничего нельзя. Постепенно всё само будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, на кануне ничего не было, перед воспалением несколько попыток выдавливания прыща, скажите, а обязательно пить антибиотик, чтоб снять воспаления с лимфаузла или само пройдёт с временем? Большое Спасибо вам за ответ ?
В антибиотикотерапии сейчас не вижу смысла. Для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Галина, понял, Благодарю вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспаление волосяного фолликула. Санация (примочки) спиртовым хлоргексидином точечно в область проблемы 3 раза в день. Табл. Ципрофлоксацин 500 мг по 1 табл 2 раза в день, 5-7 дней. Половой покой 10 дней.
Принятый ответ
День добрый. Я бы к местной терапии добавил а/б: ципрофлоксацин 500 мг 2 р/сут 7-10 дней или Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 р/сут 7-10 дней.
Сдать ПЦР на ИППП (Андрофлор или ПЦР-12) и кровь на инфекционную группу.